uk en de fr pt it

Дубилета объявили в розыск за растрату 8 млрд грн «ПриватБанка»

Дубилета объявили в розыск за растрату 8 млрд грн «ПриватБанка»
0
Яна Давиденко
НАБУ объявило в розыск экс-главу правления «ПриватБанка» Алекандра Дубилета. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокураторы. 

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск бывшего председателя правления Приватбанка Александра Дубилета, которого подозревают крастрате 8 млрд грн банка перед его национализацией в конце 2016 года.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала три подозрения бывшим чиновникам «Приватбанка» – Александру Дубилету, а также его заместителю и руководителю межбанковских операций. 

Их подозревают крастрате 8 млрд гривен «ПриватБанка», также к растрате чужого имущества на сумму 136 млн грн.

По версии следствия, еще в декабре 2016 года, в последний день перед признанием банка неплатежеспособным, Дубилет  года направил в банковское учреждение, расположенное в одной из стран Евросоюза, письма с просьбой погасить задолженность двух крупных агропредприятий по ранее выданным аккредитивам за счет средств «Приватбанка», которые хранились на корреспондентском счете в этом банке. В НАБУ считают, что чиновники «Приватбанка» подделали банковские документы, внесли несанкционированные изменения в баланс банка, в ранее созданные электронные документы в электронной системе банка, чтобы потом скрыть это преступление.
Коментарі (0)
Додати