uk en de fr pt it

Санкции против РФ: Канада и Австралия выступили за суверенитет Украины

Санкции против РФ: Канада и Австралия выступили за суверенитет Украины
0
Кристина Маликова
Канада и Австралия ввели санкции против России. Об этом сообщают сайты МИД стран.
 
Так, Марк Гарно, министр иностранных дел Канады, объявил о новых санкциях против двух физических и четырех юридических лиц в соответствии с Положением о специальных экономических мерах и Положением о специальных экономических мерах в ответ на оккупацию Россией Автономной Республики Крым.
 
«В течение семи лет Россия систематически игнорировала призывы международного сообщества прекратить нарушение суверенитета, территориальной целостности Украины и международного права. Народ Украины заслуживает на лучшее будущее, которое они могут построить самостоятельно, без вмешательства России. Именно поэтому сегодня мы действуем и при необходимости готовы принять дальнейшие меры с нашими союзниками и партнерами», - говорится в заявлении министра.
 
Также известно, что Министерство иностранных дел и торговли Австралии ввело ограничительные меры против четырех российских компаний и одного физлица.
 
«Австралия ввела целенаправленные финансовые санкции и запрет на поездки по российской физического лица и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожного моста через Керченский пролив, соединяющий Россию с незаконно аннексированными территориями Автономной Республики Крым и города Севастополя (Украина)», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД Австралии.
Коментарі (0)
Додати