uk en de fr pt it

Более 5 млн на счетах, золото и другие драгоценности – Аваков рассказал о своих ежегодных доходах

Более 5 млн на счетах, золото и другие драгоценности – Аваков рассказал о своих ежегодных доходах
0
Яна Давиденко
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обнародовал свою декларацию за 2020 год, в которой указаны миллионы на счетах, картины, золото и другие драгоценные коллекции. Об этом сообщает Аваков у себя на странице в facebook и электронная декларация в Едином реестре.

Глава МВД Арсен Аваков подал декларацию за прошлый год. На счетах министра и его жены Инны общая сумма доходов более 5 млн гривен. 

За год Аваков заработал 692 000 гривен и получил от «Ощадбанка» 123 000 гривен процентов. Его жена за год заработала почти 4,4 млн гривен. Также на банковских счетах министр сохраняет почти 800 000 гривен, 200 000 долларов, а у его жены – еще 190 000 долларов и почти 1,5 млн евро за рубежом. А ещё главе МВД принадлежит банковское золото на 2 млн гривен. 

У Авакова есть две квартиры в Харькове на 650 и на 70 квадратных метров, два участка в Чугуевском районе общей площадью почти 2,5 гектара и квартира в Чугуеве на 55 квадратных метров. В Киеве Аваков проживает в гостиничном номере. 

Также министр имеет коллекцию драгоценностей: часы Rolex, Vacheron Constantin, Jaeger LeCoultre, антикварные часы, коллекцию медных, бронзовых, серебрянных, золотых монет 16-21 веков территории современной Украины, древней Греции, а также территорий Российской, Австро-Венгерской, Римской империй в количестве 2661 монет, картины и иконы, аудио-видео записи на различных носителях 20-21 ст. в количестве около 5000 экземпляров. Имеется и коллекция вин производства Франции, Италии, Германии, Австрии, Украины, Испании, США, Чили в количестве 730 бутылок, в том числе элитные вина Chateau Mouton-Rothschild.

Помимо этого Аваков задекларировал итальянскую мебель, норковые шубы, холодное оружие и ювелирные изделия.

Глава МВД также организовал перелет нацгвардейца Виталия Маркива, задекларировав на это расходы в 836 000 гривен.
Коментарі (0)
Додати