uk en de fr pt it

Сотрудничество и помощь Америки Украине обсудили с советником президента США

Сотрудничество и помощь Америки Украине обсудили с советником президента США
0
Яна Давиденко
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак пообщался по телефону с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном в ходе которого обсудили вопросы о противодействии дезинформации, проведение реформ в Украине, ситуацию на востоке страны и двустороннее сотрудничество. Об этом сообщает Белый дом и Офис президента.

29 марта руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в телефонном разговоре с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном обсудили поддержку США суверенитета, территориальной целостности Украины ее стремления к евроатлантической интеграции. 

Салливан заявил, что США есть чему поучиться у Украины в вопросах противодействия дезинформации, а также сказал, что надеется на дальнейшее сотрудничество. По словам Салливана, США будут помогать Украине в получении полноправного членства в НАТО.

Ермак в свою очередь рассказал об обострении на Донбассе, о «Крымской платформе» и про реформы президента Владимира Зеленского, цель которых – «построение современного демократического государства, основанного на верховенстве права, свободной от коррупции и влияния олигархов».
Коментарі (0)
Додати