uk en de fr pt it

В Кремле рассказали, зачем перебросили войска к границе Украины

В Кремле рассказали, зачем перебросили войска к границе Украины
0
Кристина Маликова
Пресс-секретарь президента рф Путина Дмитрий Песков, прокомментировал переброску военной силы и техники к украинским границам, что стало темой обсуждения не только в самой Украине, а и за рубежом. Самое интересное что сказал спикер Кремля — это то, что «не ваше это дело», мол, территория российская, а значит, куда хотим, туда и перебрасываем.
 
Если дословно, то Песков сказал, что рф делает это «по своему усмотрению», поэтому «это не должно никого беспокоить, это ни для кого не представляет никакой угрозы». 
 
Более того, в стиле риторики «развитого социализма» он заявил, что рф предпринимает меры по обеспечению безопасности «по периметру», поскольку наблюдает «активность» со стороны стран НАТО и других, видимо, намекая на Украину, которая, вероятно, тоже рассматривается как страна, которая представляет угрозу. 
 
Песков упомянул Украину, но под другим ракурсом. Он повторил стандартную фразу о том, что российские войска не принимает участия в боевых действиях на Донбассе и никогда не принимали. Это ложь, а потому тяжело воспринимать на веру и другие заявления Пескова, в том числе, что нынешняя ситуация никому не несет угрозы.
 
Коментарі (0)
Додати