uk en de fr pt it

Россия будет реагировать в случае присутствия войск НАТО возле границ Украины, - Песков

Россия будет реагировать в случае присутствия войск НАТО возле границ Украины, - Песков
0
Кристина Маликова
В пятницу, 2 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в случае усиления группировки войск НАТО вокруг Украины. 

«Безусловно, такое развитие сценария привело бы к дальнейшему росту напряженности вблизи российских границ. Конечно, это потребует дополнительных мер от российской стороны по обеспечению ее безопасности», — сказал он.
 
Как рассказывает представитель Кремля, постановка вопроса о том, что Россия является противником, неприемлема и неуместна. 
 
«Россия никому не угрожает, не угрожала никогда. Собственно, на этом и строится наша позиция», — заявил он. 
 
Также Песков назвал «весьма пугающей» ситуацию на Донбассе.
 
«К нашему сожалению, действительность, весьма пугающая на линии соприкосновения, провокации со стороны ВС Украины имеют место, они не одиночные, а множественные», — заявил он, заверив, что риторика Москвы «как раз конструктивная» в вопросе урегулирования на Донбассе.
 
Ранее главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил о том, что Россия стягивает батальонные тактические группы украинской границе под предлогом подготовки военных учений.

На днях в сети появилось видео эшелонов, которыми массово везут в Крым военную технику.
 
США обещают поддержку Украине при эскалации на Донбассе. Глава Пентагона Ллойд Остин пообещал поддержку Украины со стороны США в случае обострения ситуации.
 
Коментарі (0)
Додати