uk en de fr pt it

Крах для Порошенко настанет тогда, когда Чаус даст показания о своем похищении

Крах для Порошенко настанет тогда, когда Чаус даст показания о своем похищении
0
Яна Давиденко
Петру Порошенко не выгодно, чтобы Николай Чаус вернулся в Украину и дал показания о своем похищении в Молдову. 

В эфире 24 канала журналист и народный депутат VIII созыва Сергей Лещенко рассказал, что бывшему президенту Петру Порошенко не выгодно, чтобы экс-судья Николай Чаус вернулся в Украину. Поскольку Чаус в первую очередь будет давать показания не про то, что он хранил 150 тысяч долларов в стеклянной банке у себя в огороде, а про его похищение из Украины в Молдову. А это самое перспективное криминальное производство, где фигурирует Петр Порошенко. 

«Сама история похищения Чауса уже есть на молдавских сайтах журналистских расследований RISE и там даже есть тексты судебных документов с Украины, в частности постановление высшего антикоррупционного суда Украины, где указано,что Чауса вывозили по указу, который дал личный руководитель личной охраны президента Порошенко Юрий Федоров, а также агент украинской спецслужбы военного развития Главного управления развития Министерства обороны Украины и депутат Александр Грановский», – говорит Лещенко.

Напомним, что два гражданина Молдовы на чартерном рейсе прилетели в Украину в аэропорт Жуляны в 20:08, а в 20:10 снова сели на самолет и пересекли границу. Но в самолете оказался экс-судья Николай Чаус с паспортом гражданина Молдовы Вячеслав Турку, на которого он очень похож. По словам жены Чауса Светланы, ее муж сознательно страну не покидал. Ему что-то подсыпали и в бессознательном состоянии перевезли в Молдову. 

«Все эту спецоперацию мог сделать лишь один человек – Петр Порошенко. И ему выгодно, чтобы Чаус ничего не рассказал следствию про спецоперацию», – добавил Лещенко.
Коментарі (0)
Додати