uk en de fr pt it

Похищение Чауса инсценировка? Кто пытается всех запутать?

Похищение Чауса инсценировка? Кто пытается всех запутать?
0
Яна Давиденко
Телеграмм канал «Картель» сообщает, что похищенного в центре Кишинева экс-судью Николая Чауса уже доставили в Украину в багажнике машины с дипломатическими номерами. А спецоперацию решили провести так резко, так как слишком многие не хотели чтобы Чаус вернулся в Украину. 

«Картель» предполагает, что в спецоперации о новом похищении Чауса замешана украинская власть – МИД Украины и спецслужбы. Также есть версия, что Офис Президента вел переговоры с Чаусом около года. 

Спецоперация прошла не по плану и молдавское правительство поймали одного из «похитителей». А это может плохо отыграть на взаимоотношениях между Молдовой и Украиной. Майю Санду могут обвинить в сотрудничестве с украинскими спецслужбами в обход молдавского СИБа, который сейчас курирует правительство подконтрольное частично Додону. 

Сейчас в Офисе Президента и СБУ думают как переложить информационную ответственность на некие группы, которые действовали по собственному усмотрению, чтобы не было международного скандала и не подставлять Санду.
Коментарі (0)
Додати