uk en de fr pt it

В Днепре главврач больницы Мечникова Рыженко раскритиковал медицинскую реформу Зеленского

В Днепре главврач больницы Мечникова Рыженко раскритиковал медицинскую реформу Зеленского
0
Яна Давиденко
Не прошло и года, как главный врач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко шёл в Днепре в мэры от партии «Слуга Народа», а теперь критикует работу президента. На сайте "Слуга Народа" Рыженко разместил заявление о том, что он не доволен медицинской реформой Владимира Зеленского

Горсовет Днепра принял реорганизацию медицинских учреждений путем их присоединения, а по факту – ликвидации. В результате на город с миллионами жителей планируют оставить только четыре взрослые городские больницы, а реорганизации планируют осуществить путем присоединения к ним десятка других лечебных учреждений.

Рыженко уверен, что изменения в медицинской системе города должны быть тщательно обдуманы и спланированы, что по сути не произошло. 

«Геноцид по-днепровски в период развитого феодализма. Во время эпидемии коронавируса в Днепре реорганизуют десяток лечебных учреждений. Сегодня весь мир увеличивает количество лечебных учреждений, а у нас наоборот – сокращают. Все, кто активно выступали за это решение реорганизации, наверное, получают медицинскую помощь за рубежом, им позволяют средства, а где будут лечиться днепряне, когда ликвидируют все эти больницы и поликлиники?», – прокомментировал Рыженко.

Но правда в том, что Сергей Рыженко раскритиковал лишь реорганизацию в Днепре, но забыл упомянуть, что это общегосударственная реформа, которая проходит под эгидой президента Владимира Зеленского.
Коментарі (0)
Додати