uk en de fr pt it

Порошенко боится возвращения Чауса в Украину - Игорь Мосийчук

Порошенко боится возвращения Чауса в Украину - Игорь Мосийчук
0
Яна Давиденко
Возвращение экс-судьи Николая Чауса не выгодно для бывшего президента Петра Порошенко, так как, если Чаус даст показания следствию, то «всплывет» вся правда причастности Порошенко к похищению экс-судьи в Молдову. В эфире канала Центр народный депутат VIII созыва Игорь Мосийчук рассказал, что твердо уверен, что Чауса вывезли из Украины по прямому указанию Петра Порошенко.
 
«Я четко уверен, что и по этому поводу есть и журналистские расследования и у меня есть личная информация, что судью Чауса с Украины вывезли по прямому указанию пятого президента Петра Порошенко. Чауса вывезло самолетом окружение Порошенка по поддельным документам. Пограничной службе был отдан приказ не проверять – то есть сделать зеленый коридор, так называемый. Занимались этим тогдашний начальник Главного управления развития господин Василий Бурба и начальник охраны президента генерал Николай Федорук, кажется.  Таким образом в Молдову был вывезен судья Чаус и в Молдове ним занимался бизнес-партнер президента Порошенко Плахотнюк – молдавский олигарх», – сказал Мосийчук.

Что же ожидает экс-президента Петра Порошенко с приездом Николая Чауса в Украину? Ведь по не официальным данным, о которых мы писали ранее, экс-судья уже находиться в Украине.

[media=https://youtu.be/vH15DEt4sb4]
Коментарі (0)
Додати