uk en de fr pt it

Чаус посадил Корбана незаконно: Игорь Мосийчук

Чаус посадил Корбана незаконно: Игорь Мосийчук
0
Яна Давиденко
Экс-судья Николай Чаус, которого обвиняют во взяточничестве на сумму в 150 тысяч долларов, незаконно посадил украинского бизнесмена Геннадия Корбана.

Ранее мы писали, что жена Чауса Светлана утверждает, что после дела Корбана в их семье начались проблемы. По словам Светланы ее мужа заставили «рассмотреть это дело, иначе вылетит».

Народный депутат VIII созыва Игорь Мосийчук в эфире канала Центр также утверждает, что Геннадия Корбана посадил экс-судья Чаус незаконно.  

«Судья Чаус может дать показания в некоторых делах про вмешательства окружения президента, я не исключаю что и лично президента Порошенко в ходе судебных процессов и давление на суд и привлечения заведомо незаконно людей до криминальной ответственности. Два ярких примера – это дело Корбана, когда Геннадий Олегович Корбан был незаконно арестованный судьей Чаусом. Почему незаконно и почему я утверждаю? Потому что, по этому поводу есть решение Европейского суда по правам человека, что решение про арест Корбана было принято незаконно и с политических мотивов», – заявил Мосийчук.

[media=https://youtu.be/vH15DEt4sb4]
Коментарі (0)
Додати