uk en de fr pt it

НАБУ задержало за взятку родного брата главы Окружного админсуда Павла Вовка

НАБУ задержало за взятку родного брата главы Окружного админсуда Павла Вовка
0
Кристина Маликова
Его зовут Юрий Зонтов, и он заявил, что является сотрудником Службы внешней разведки. По данным источников Цензор.Нет, Вовк организовал глубоко законспирированную систему получения взяток. Каждый взяткодатель анализировался, работа шла только с понятными и известными людьми, и только по крупным суммам. 
 
Павел Вовк лично не принимает участие в передаче денег - он знает, что за ним следят. Работает система посредников, это они контактируют с «клиентами», и передают деньги от взяткодателя родному брату. 
 
Вовк неоднократно срывал операции НАБУ по документированию его взяток. В этот раз сработала жадность - дело должно было слушаться в ОАСК завтра, срочность была оправдана ситуацией. И хорошо зная наши правоохранительные органы, Вовк не думал, что НАБУ рискнет передавать целых 100 000 долларов через цепочку посредников, которую, казалось, было невозможно отследить.
 
НАБУ решило рискнуть такими огромными деньгами и при этом нашло способ найти свои деньги и установить передачу коррупционеру.
 
Юрий Зонтов сохраняет адвокатское свидетельство, и полученную взятку повез на хранение на квартиру, в которой оборудован адвокатский офис. В квартире три сейфа для документов и ценностей. 
Коментарі (0)
Додати