uk en de fr pt it

Рыженко забирает себе все заслуги врачей по борьбе с коронавирусом

Рыженко забирает себе все заслуги врачей по борьбе с коронавирусом
0
Яна Давиденко
Главный врач областной больницы имени Мечникова, депутат партии «Слуга Народа» Сергей Рыженко пиарится за счет коронавируса. Об этом сообщает «Днепр Оперативный»

Рыженко днями и ночами «переживает» за днепрян: пишет посты у себя на странице в Facebook, организовывает пресс-конференции – о росте заболеваемости, о страданиях пациентов и как врачи спасают людей. Складывается впечатление, что единственный, кто помогает и спасает горожан, так это Рыженко. Ведь он в информационном поле везде. Лукавить не будем, главврач красноречиво и многогранно рассказывает СМИ о борьбе с пандемией. И за это ему все заслуги? А как же работа тех врачей, которые сутками работают в больницах без выходных, спасая каждый день, сотни жизней людей? 

Но не все так гладко в областной больнице Мечникова, как говорит Рыженко. В больнице 2000 человек персонала и 1175 коечных мест для больных. Но на «КОВИД-корпус» выделено всего 190 койко-мест, 60 из которых на данный момент свободны, по словам главврача. А это значит, что заполненность пациентов составляет 68%. 

А теперь сравним областную больницу Мечникова с другими:

В больнице №7 Каменского – 425 мест для госпитализации больных с коронавирусом. В Криворожской больнице №16 – 290, в клинической больнице №21 Днепра – 250, в Павлоградской больнице интенсивного лечения – 238, в Новомосковской центральной больнице – 210. 

Делаем вывод, что во всех вышеперечисленных медучреждениях на персонал ложится более большая нагрузка, чем на «Мечку».

В этих больницах, заболевших приходится класть в коридорах, из-за перегруженности пациентов, а врачи и медсестры буквально падают с ног, оказывая помощь людям. Вот только их ежедневный подвиг незаслуженно забывается.  У них просто нет времени пиарится, ведь медики сутками лечат людей, в отличие от Рыженко, который делает посты в Facebook и устраивает ежедневные брифинги. 

Продолжим сравнение между областной больницей Мечникова и другими:

- Распределение средств защиты: 

В марте 2021 г. областная больница им.Мечникова получает 90 тыс. медицинских масок и 280 костюмов биологической защиты разных размеров, а Криворожская больница №7 – всего 25 тыс. масок и 234 костюма. 

- Спецодежда для медиков:

В январе для больницы Мечникова выделяют 450 комбинезонов, для клинической больницы №21 в Днепре, где опять-таки предусмотрено больше мест для лечения больных «короной» – 200.

- Распределение лекарств:

В начале декабря 2020 года «Мечка» получает от департамента здравоохранения Днепр ОГА (которым в прошлом руководил выходец из орбиты Рыженко – Валерий Сердюк) максимальный объем препарата «Ремдисивир» (132 дозы) – его используют для лечения коронавируса. А, к примеру, Каменская больница №7, в которой создано в 2,5 раза больше мест для больных, получает в разы меньше лекарства – всего 54 дозы.

Но почему происходит такое несправедливое распределение необходимых вещей для пациентов и врачей – неизвестно. Напрашивается вопрос, неужели областная больница Мечникова важнее, чем все остальные?  Также давно известно, что в больнице у Рыженко лечат либо за деньги, либо никак. Поэтому многих пациентов из Днепропетровщины семейные врачи направляют не в «Мечку», а в местные больницы.
 
При все этом Рыженко продолжает писать посты в Facebook, где старательно создает образ «первой и лучшей» больницы.
Коментарі (0)
Додати