uk en de fr pt it

Канадская оппозиция призывает Трюдо усилить поддержку Украины

Канадская оппозиция призывает Трюдо усилить поддержку Украины
0
Кристина Маликова
Крупнейшая оппозиционная Консервативная партия Канады обеспокоена быстрой милитаризацией Россией Крыма и пограничных с Украиной регионов. Об этом в Оттаве заявил депутат от Консервативной партии и теневой министр иностранных дел Канады Майкл Чонг.
 
«Консерваторы решительно осуждают усиление Россией своей незаконной военного присутствия на украинской территории Крыма. Консерваторы также обеспокоены военной развитием России на восточной границе Украины, что угрожает стабильности Восточной Европы и НАТО», - сказал Чонг.
 
Он призвал правительство Канады увеличить военную помощь Украине. «Консерваторы призывают правительство Трюдо противостоять российским угрожающим действиям, усилив поддержку Украины, предоставив ей военную оборонную помощь и восстановив передачу изображений RADARSAT для содействия в выявлении маневров и оборудование российских сил», - подчеркнул депутат.
 
Чонг добавил, что члены Консервативной партии «солидарны с народом Украины в его борьбе за свободу, суверенитет и территориальную целостность».
 
Коментарі (0)
Додати