uk en de fr pt it

«Ехать в Крым небезопасно, нецелесообразно и непатриотично» – Цвигун

«Ехать в Крым небезопасно, нецелесообразно и непатриотично» – Цвигун
0
Яна Давиденко
13 апреля в соцсети Clubhouse состоялось заседание политиков партии «Пропозиція» на тему: «Стоит ли украинцам на майские праздники ехать в Крым?». Об этом сообщает пресс-служба партии «Пропозиція».

Депутат Дрогобычского городского совета от партии «Пропозиція» Павел Цвигун заявил, что пока Крым не принадлежит Украине, ехать туда небезопасно, нецелесообразно и непатриотично. 

Сам же депутат в Крыму не был более 8 лет, хоть с 2002 по 2013 год ездил на полуостров несколько раз на месяц. 

Для Павла Цвигуна поездка в Крым – это не уважение к государству и к людям, которые защищают суверенитет Украины.

«Но каждый имеет свои аргументы и делает свой выбор. Порой люди имеют там родственников и совмещают приятное с полезным. Иногда – просто ностальгируют, а свои путешествия на полуостров объясняют тем, что в соответствии с международным правом это территория Украины. Кто-то вообще называет себя космополитом. И всех их где-то можно понять. Поэтому вешать ярлыки вроде «патриот» или «предатель» я бы не стал. В то же время я имею свою четкую позицию, за которую несу ответственность», – отметил депутат.

По словам Павла Цвигуна, сейчас государству стоит сосредоточиться на том, чтобы возвращать Крым прежде всего информационно, активизировав доступ к украинским медиаресурсам для жителей оккупированного полуострова.
Коментарі (0)
Додати