uk en de fr pt it

В Днепре за 5 лет построено 800 спортивных объектов – Днепровский пропозиционер Осипов

В Днепре за 5 лет построено 800 спортивных объектов – Днепровский пропозиционер Осипов
0
Яна Давиденко
Представители политический партии «Пропозиція» провели онлайн-заседание на тему здорового образа жизни в социальной сети Clubhouse. Политики отметили, что органы местного самоуправления взяли на себя популяризацию здорового образа жизни. Об этом сообщает пресс-служба партии «Пропозиція».

Начальник управления спорта Днепровского горсовета Александр Осипов заявил, что за последние 5 лет силами городской власти во главе с соучредителем партии «Пропозиція» Борисом Филатовым в Днепре было построено около 800 спортивных объектов – тренажеры, воркаут-площадки, футбольные поля. В городе также активно строят еще один стадион. В прошлом году в ноябре начат проект под названием «Здоровая нация». Согласно ей, к 2025 году физкультурой и спортом должны заниматься 30% населения. Тогда как сейчас этот показатель не превышает 7%. К тому же, в начале апреля Кабмин утвердил положение о социальном проекте «Активные парки – локации здоровой Украины». Его цель – начало новых форм привлечения различных групп населения, в том числе лиц с инвалидностью, к оздоровительной двигательной активности в местах массового отдыха. А также привлечение специалистов сферы физической культуры и спорта в организации занятий с оздоровительной двигательной активности и досуга граждан.

«Городская власть поощряет днепрян к занятиям спортом не только сооружением инфраструктуры, но и организацией беговых марафонов, полумарафонов, «ночных десяток», проведением массовых зарядок и джампингом, спортивных праздников. Мы делаем это на Фестивальном причале. После реконструкции набережной у горожан появилась также возможность самостоятельно осуществлять приятные и полезные пробежки», - рассказал глава управления и добавил: «Но наше предложение заключается в том, что государство должно активнее участвовать в строительства спортивных объектов через механизм софинансирования с муниципалитетом. Этот тезис с избирательной программы партии «Пропозиція» отмечает и мэр Днепра Борис Филатов».
Коментарі (0)
Додати