uk en de fr pt it

Зеленский встретился с Макроном и Меркель: что обсуждали?

Зеленский встретился с Макроном и Меркель: что обсуждали?
0
Яна Давиденко
Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Основной темой переговоров стала  ситуация с безопасностью на Донбассе и проведение «нормандского саммита».
 

По словам Зеленского, стороны обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и режим прекращения огня, который действовал с июля 2020 года. Однако с начала января 2021 года на контактной линии начались «трудности», отметил он. Обо всех случаях нарушения российскими оккупантами режима прекращения огня Зеленский детально рассказал Макрону и Меркель.
 
Зеленскому задали вопрос журналисты о том, чтобы он сказал российскому президенту Владимиру Путину, если бы тот присоединился к их разговору. 
 
«Подключения Путина не было, поэтому мне сложно ответить, что бы я ему сказал, если бы было подключение. Хотя я настроен на то, чтобы мы все вчетвером подключились по вопросу безопасности ситуации на Востоке Украины и деоккупации наших территорий», – сказал Зеленский.
Коментарі (0)
Додати