uk en de fr pt it

На Харьковщине мужчина из ревности нанес более 40 ударов мужу экс-любовницы

На Харьковщине мужчина из ревности нанес более 40 ударов мужу экс-любовницы
0
Яна Давиденко
На Харьковщине мужчина из ревности убил мужа бывшей любовницы. Суд приговорил убийцу к 13 годам заключения. Об этом сообщает Depo.Харьков в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Из правоохранительных органов стало известно, что мужчина расстался со своей сожительницей, однако не смог смириться с разрывом и начал преследовать женщину. Мужчина неоднократно угрожал убийством ее избранников или намерениями покончить жизнь самоубийством. Когда обвиняемый узнал, что женщина вышла замуж, то решил убить ее мужа. 

Преступник, переодевшись в сменную одежду и обувь, взял с собой кухонный нож и пришел домой к супругам, где устроил ссору и драку с мужчиной бывшей сожительницы, а в последтвии достал нож, которым начал наносить удары потерпевшему в область головы, шеи, грудной клетки и живота. Преступник прекратил свои действия только тогда, когда потерпевший, которому было нанесено не менее 42 ножевых ранений, уже перестал проявлять признаки жизни.

Но убийством все не закончилось, убийца решил еще и обокрасть потерпевшего - вынес телефон и телевизор, причинив материальный ущерб на сумму свыше 10 тыс. грн. В этот же день преступника задержали.

Во время следствия обвиняемый вину не признавал, отрицал умысел на убийство потерпевшего и утверждал, что действовал исключительно в целях самообороны. Лозовский горрайонный суд Харьковской области признал мужчину виновным в умышленном убийстве и краже (ч.1 ст. 115, ч.1 ст. 185 УК Украины) и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы.
Коментарі (0)
Додати