uk en de fr pt it

Салют, полиция и нарушение карантина – как прошла вечеринка Тищенко в отеле Fairmont

Салют, полиция и нарушение карантина – как прошла вечеринка Тищенко в отеле Fairmont
0
Яна Давиденко
Вечеринка Тищенко по случаю празднования дня рождения его жены прошла отеле Fairmont с нарушением всех карантинных ограничений, салютом и большим количеством людей. Об этом сообщает Украинская правда.

Как мы писали ранее, 18 апреля у жены заместителя председателя фракции «Слуга народа» Николая Тищенко Аллы Барановской был день рождения, который отпраздновали в ресторане гостиницы Fairmont, несмотря на локдаун в Киеве.

Журналистам программы «Схемы» удалось получить приглашения, которые жена Тищенко Алла Барановская отсылала гостям и узнать подробности празднования дня рождения. В 19:00 в гостиницу Fairmont в центре Киева на Mercedes приехал Николай Тищенко. После него в гостиницу начали съезжаться и другие посетители, среди которых были коллега Тищенко по фракции – нардеп Александр Трухин, бывший генеральный директор девелоперской группы Seven Hills – Арие Шварц, глава Черкасской облгосадминистрации Александр Скичко с женой Елизаветой Юрушевой. Именно она и управляет Fairmont.

За час журналисты насчитали около 30 гостей, которые были в соответствующих нарядах, с цветами и без защитных масок. Около 21:00 на парковке отеля уже не было свободного места. А уже в 22-м часу напротив отеля с Труханова острова начался праздничный салют, который с конца 2019 вообще запрещен в столице на время пока идет война на востоке. В это время на балконе отеля можно заметить Тищенко вместе с женой, которые смотрят на салют. Уже после 23:00 появляется новость о праздновании в Fairmont и видео изнутри.

Гостей просили не публиковать фотографии и видео в социальные сети, а также не отмечать локацию. Также им советовали за день до празднования сделать тест на коронавирус.

Журналисты программы «Схемы» также сообщили, что мимо гостиницы трижды проезжала патрульная машина. Позже правоохранители зашли внутрь, но вскоре покинули заведение. А уже утром стало известно, что из-за нарушения карантинных ограничений было открыто производство.
Коментарі (0)
Додати