uk en de fr pt it

Смертельное селфи на Черниговщине

Смертельное селфи на Черниговщине
0
Яна Давиденко
В одном из сел на Черниговщине в результате удара током погиб 16-летний парень. Он пытался сделать фото на крыше поезда. Сам подросток не местный, был в селе в гостях у дедушки, проживает же парень в Киеве. Об этом сообщает полиция Черниговской области на своей странице в Facebook:

«19 апреля около 21 часов на линию «102» обратился оператор «скорой» помощи с информацией о том, что в одном из сел Бобровицкой территориальной общины парень залез на поезд и получил смертельный удар током от высоковольтной линии. Полицейские установили, что подросток живет в Киеве и недавно приехал в гости к дедушке в деревню. В тот день он отдыхал вместе с друзьями в лесополосе неподалеку железной дороги».

Ситуация же оказалась достаточно типичной, но безусловно трагической. Парень решил сделать селфи на грузовом вагоне, стал на крышу поезда во весь рост, в результате чего получил поражение электрическим током от высоковольтной линии – 10 000 вольт. От удара током парня отбросило на землю, и он начал гореть. На помощь подоспели его товарищи и пытались погасить пламя. Однако подросток скончался на месте происшествия. 

Следователь открыл дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой «несчастный случай».
Коментарі (0)
Додати