uk en de fr pt it

Нардеп партии «Слуга народа» Шевченко встретился в Минске с Лукашенко

Нардеп партии «Слуга народа» Шевченко встретился в Минске с Лукашенко
0
Яна Давиденко
Народный депутат от партии «Слуга народа» Евгений Шевченко прибыл в Минск для встречи с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом заявляет сайт президента Беларуси.

Встреча состоялась в президентской резиденции – Дворце независимости. Лукашенко был рад приветствовать Шевченко: «Приятно с вами встретиться. Оказывается, есть еще в Украине люди, которые уважают Беларусь».

Нардеп в свою очередь сказал, что не просто уважает Беларусь, но и ценит ее и любит. А также добавил, что давно мечтал познакомиться с лидером Беларуси. 

Лукашенко заявил, что эта встреча станет «хорошим началом сотрудничества настоящих патриотов Украины с Беларусью», а также сказал: «Я очень хотел бы, чтобы Украина была нашей, чтобы мы как славянские народы, три братских народа были вместе».

По словам президента Беларуси ситуацию на Донбассе возможно урегулировать политическим путем, ведь в этой политике побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто умнее и будет использовать ситуацию таким образом, чтобы повернуть все в лучшую сторону.

Позднее глава партии «Слуга народа» и первый заместитель главы фракции СН Александр Корниенко заявил, что Шевченко не был делегирован на проведение переговоров с официальными лицами Беларуси, а встреча с Лукашенко является его личной инициативой. Он добавил, что по возвращении в Украину Шевченко придется объяснить свои действия.

Коментарі (0)
Додати