uk en de fr pt it

Те, кто угрожает нашей безопасности, пожалеет так, как давно ни о чем не жалел, – послание Путина на Федеральном собрании

Те, кто угрожает нашей безопасности, пожалеет так, как давно ни о чем не жалел, – послание Путина на Федеральном собрании
0
Яна Давиденко
21 апреля президент России владимир путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Практически вся его речь была посвящена щедрым обещаниям. И это не удивительно — ведь осенью в России пройдут парламентские выборы. Об этом сообщает Telegram канал «Украина Сейчас».

Путин в очередной раз назвал бегство Виктора Януковича из Украины государственным переворотом и сравнил смену власти в Украине с попыткой отстранения от власти президента Беларуси Александра Лукашенко. Заявил даже, что и Януковича, и Лукашенко намеревались убить.

«Можно как угодно относиться к президенту Януковичу, которого отстранили с помощью вооруженного переворота, к Мадуро. Но попытки устранения высших должностных лиц – перейти все границы».

Также он заявил, что «коллективный Запад» продолжает свои нападки на Россию, приравняв Россию к тигру Шерхану, а нападающих — с шакалом Табаки с «Книге джунглей» Киплинга.

 «Те, кто угрожает нашей безопасности, пожалеет так, как давно ни о чем не жалел. Надеюсь, в отношении России никому не придет в голову переступить красную черту. Где она будет проходить – это мы сами решим», – сказал Путин и добавил: «Мы хотим иметь со всеми представительствами международного сообщества хорошие отношения. В том числе с теми, с кем отношения у нас, мягко говоря, не складываются. Если кто-то понимает наши добрые намерения как слабость, ему надо знать: наш ответ будет асимметричным, быстрым, жестким».
Коментарі (0)
Додати