uk en de fr pt it

Встретиться в Москве в любое удобное время, – ответ Путина Зеленскому

Встретиться в Москве в любое удобное время, – ответ Путина Зеленскому
0
Яна Давиденко
Президент России владимир путин ответил на предложение главы Украины Владимира Зеленского о встрече и предложил встретиться в Москве «в любое удобное время». Об этом было сказано во время брифинга.

владимир путин сказал, что в последнее время правительство Украины предприняло очень много шагов, разрушающих российско-украинское отношение:

«Это касается ряда проблем в двухсторонних отношениях, это касается отношения к РПЦ и ее разрушения, попытки разрушения, к русскому языку и к русскоговорящим гражданам Украины, и к российским гражданам, проживающим в Украине… Очень много шагов, о чем мы только сожалеем».

Также президент России добавил, что Зеленский хочет обсуждать на встрече. Если вопрос касается Донбасса, то в первую очередь, по словам Путина, нужно встречаться с руководителями «республик» «ЛНР» и «ДНР» и только потом уже с Россией. А если речь идет о развитии двухсторонних отношений, «то мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время».

Напомним, ранее мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе. Такое предложение Зеленского  член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков прокомментировал, как «актерское кривляние», а сама встреча бессмысленна, тем более на Донбассе.
Коментарі (0)
Додати