uk en de fr pt it

«Загидовские» депутаты поддерживают решения мэра Филатова

«Загидовские» депутаты поддерживают решения мэра Филатова
0
Яна Давиденко
Депутаты от «Громадської сили» Загида Краснова пытаются примкнуть к промэрскому большинству в Днепровском городском совете и партии «Пропозиція». Об этом сообщает «Днепр оперативный».

Замешанный в скандале с «освоением» денег на ремонт подъездов в областном центре, депутат Станислав Кушнир полностью поддержал акцию мэра #Дніпро_квітучий, в рамках которой город благоустраивают и наводят чистоту. В весенней уборке принимают участие городские службы, сотрудники мэрии и депутаты от партии «Пропозиция».


Помимо Кушнира, к партии «Пропозиция» пытаются примкнуться и другие депутаты фракции «Громсилы». И это не удивительно. Поскольку у их лидера Загида Краснова проблемы с финансами, после проигранных местных выборов. 


По неофициальным источникам, Краснов лихарадочно пытается выйти из положения – собирает средства, пытается отдать в залог долю в стрелочном заводе, некоторые объекты недвижимости, а также несколько ресторанов в областном центре. 

Соответственно с финансовыми проблемами Краснова уменьшилась и денежная поддержка его депутатов, которые теперь ищут новые возможности и покровителей, пытаются защитить свой не очень легальный бизнес. 

Для Кушнира такое поведение не в новинку. Еще в прошлом составе городского совета Станислав Кушнир в числе других депутатов, избранных от партии Краснова и формально находившихся в «оппозиции», за многие решения голосовал синхронно с большинством. А в 2020–2021 годах Кушнир вместе с Красновым стал фигурантом серьезных скандалов, в том числе, связанных с «распилом» средств, выделенных из бюджета для ремонтов в домах на жилмассивах Ломовский и Каменский и «липовым» благоустройством АНД района. Кушнир также напрямую связан с незаконными стройками и имеет доли в бизнесе на вышеупомянутых жилмассивах, что вызывает серьезные претензии у властей. Очевидно, дрейф в лагерь большинства в горсовете он начал, чтобы защитить свой «кусок пирога».
Коментарі (0)
Додати