uk en de fr pt it

В Запорожье воспитательницу нелегального детсада оставили под стражей из-за смерти ребенка

В Запорожье воспитательницу нелегального детсада оставили под стражей из-за смерти ребенка
0
Кристина Маликова
Сегодня, 26 апреля, в Шевченковском районном суде Запорожья продолжилось рассмотрение уголовного дела по обвинению владелицы нелегального частного детского сада. Женщину обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка).
 
Как сообщили в пресс-службе суда, в судебном заседании продолжили просмотр воспроизведения видеозаписи следственного эксперимента, а также было продолжено исследование письменных доказательств, предоставленных стороной обвинения.
 
Кроме того, суд удовлетворил ходатайство прокурора С. Жулай о продлении срока применения меры пресечения в виде содержания под стражей обвиняемой сроком на 60 дней, то есть по 25 июня 2021 года включительно. Следующее судебное заседание назначено на 15:00 2 июня.
 
Как сообщал РепортерUA ранее, 29 мая 2020 года около 10:45 медики констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. Установлено, что в тот день около 9:00 утра мать девочки привела ее к жительнице улицы Авраменко и оставила для присмотра. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
 
Досудебным следствием установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила частный детский сад в собственной трехкомнатной квартире. Не имея разрешительных документов на подобную деятельность, женщина размещала объявления о своих услугах на одном из сайтов.
Коментарі (0)
Додати