uk en de fr pt it

Тройное убийство – подросток зарезал родителей и 8-летнего брата

Тройное убийство – подросток зарезал родителей и 8-летнего брата
0
Яна Давиденко
27 апреля в Киеве правоохранители задержали 16-летнего юношу по подозрению в совершении тройного убийства. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Правоохранительные органы рассказали, что в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что около трех дней на связь не выходит ее сын, проживавший с женой и детьми в квартире на улице Ревуцкого.

Следственно-оперативная группа территориального управления полиции выехала по адресу. 

«Попав в квартиру, мы обнаружили тела владельцев квартиры и их малолетнего сына со следами насильственной смерти. Все трое - местные жители 1971, 1979 и в 2012 годов рождения», - рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Как выяснилось к совершению тяжкого преступления причастен 16-летний старший сын потерпевших, которого задержала полиция. При себе он имел нож, который был изъят и направлен для проведения соответствующей экспертизы.

Правоохранительные органы сообщили, что подозреваемый во время очередного конфликта с родителями сначала смертельно ранил отца и мать, а потом так же убил младшего брата. После совершенного злоумышленник еще несколько дней находился в квартире рядом с погибшими, а когда родителей начали разыскивать родственники, он сбежал.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное производство (ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

В ближайшее время фигуранту будет сообщено о подозрении и суд изберет ему меру пресечения. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.
Коментарі (0)
Додати