uk en de fr pt it

На Олейника завели еще одно уголовное дело – НАБУ сообщили о начале досудебного расследования

На Олейника завели еще одно уголовное дело – НАБУ сообщили о начале досудебного расследования
0
Яна Давиденко
Бывший глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник, приближенный к олигарху Игорю Коломойскому, стал фигурантом нового уголовного производства. НАБУ сообщили о начале досудебного расследования. Об этом сообщает "По той бік діалогу".


Как говорится в сообщении из ведомства, в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство № 52021000000000187 об уголовном правонарушении от 05.04.2021 года. Предварительная квалификация: ч.1, ст.366-2 УК Украины.

В выписке из ЕРДР указано, что в Национальное антикоррупционное бюро Украины поступило постановление следственного судьи Высшего антикоррупционного суда, по которому обязано уполномоченных лиц НАБУ внести в ЕРДР сведения о совершении уголовного преступления по заявлению Стулова С.П. 

В заявлении изложены сведения о том, что Святослав Олейник, будучи субъектом декларирования, внес заведомо недостоверные сведения в декларации за 2017, 2018 годы относительно площади и стоимости объекта недвижимого имущества. Кроме того, в декларации перед увольнением Олейник не указал члена семьи Гуназу И.С. и ее имущество.
Коментарі (0)
Додати