uk en de fr pt it

В Турции закрыли отель с украинцами без масок после вечеринки на Пасху. ВИДЕО

В Турции закрыли отель с украинцами без масок после вечеринки на Пасху. ВИДЕО
0
Яна Давиденко
В курортном городе Турции – Анталии, закрыли отель с украинцами из-за нарушения локдауна на вечеринке по случаю празднования Пасхи.  

В Турции объявлен локдаун до середины мая, но на туристов этот запрет никак не распространяется. Поэтому 2 мая в новом 5-звездочном отеле Bosphorus Sorgun в районе Манавгат в Анталии была устроена вечеринка по случаю празднования Пасхи. 


Вечеринка прошла без масок и соблюдения дистанции, с участием гостей из Украины, России и Беларуси. 
Видео вечеринки выложили в сеть и на следующий день, 3 мая, в отель приехали представители министерств и начали расследование. Представитель отеля заявил, что фото и видео вечеринки сделал аниматор-украинец из другого отеля, который отдыхал у них в тот вечер.

Губернатор Анталии Эрсин Языджы заявил в эфире CNN Türk, что отель закрыт. Также у владельцев отозвали туристический сертификат, без которого они не смогут функционировать. Гостей, 500 туристов из Украины, России и Беларуси расселили по другим отелям. Ночь в закрытом отеле стоила 5-7 тысяч грн. в сезон.

Украинка Оксана, работающая в другом отеле в Анталии, рассказала о подробностях скандала. 

«В отеле в основном отдыхают украинцы и русские, ясно, что они праздновали Пасху. Но вечеринка – это громко сказано. В честь праздника в обед сотрудники отеля в масках начали раздавать гостям у бассейна крашеные яйца, туристы были без масок. Это снял аниматор, он сам из Украины, но работает в другом отеле. Зачем он это сделал, неясно. Одни говорят, что раньше он работал в этом отеле, его уволили и он сделал это в отместку, другие – что его «заслала» конкурирующая гостиница снять компромат. Парень проник в отель под видом гостя, заплатил за ночь (потом, когда выяснилось, что он слил это видео, деньги ему вернули). Видео всего-то две минуты. Но шухер большой, съехались  люди из министерств: здравоохранения, молодежи и спорта, губернатор Анталии. Турки еще больше начали возмущаться, почему они сидят на локдауне без работы, на улицу могут выйти лишь до ближайшего магазина, за отсутствие маски штрафуют, в то время как «русские», мол, устраивают алкогольные тусовки. Говорят, что закрытие отеля – это такая показательная акция устрашения, чтобы другие насторожились. Ведь в остальных отелях тоже проходят вечеринки без масок»
– об этом рассказала Оксана интернет-изданию Страна.ua.


Коментарі (0)
Додати