uk en de fr pt it

СБУ разоблачила организаторов распространения антивенгерских листовок

СБУ разоблачила организаторов распространения антивенгерских листовок
0
Дарья Мороз
Служба безопасности Украины разоблачила правонарушителей, которые расклеивали антивенгерские листовки с грамматическими ошибками. 

Организаторами преступной деятельности оказались трое людей, двое из них- переселенцы с Луганска. Злоумышленники выполняли заказ российских кураторов на такую деятельность за $500.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Фигуранты расклеили листовки с угрозами украинцам венгерского происхождения в городе Берегово. Чтоб создать необходимую окраску этой акции, российские кураторы попросили это сделать накануне майских праздников.

Сотрудники СБУ установили, что на платежную карточку одного из фигурантов были насчитаны средства в российских рублях (примерно 500$ в долларовом эквиваленте).

В рамках криминального производства, начатого по ч.2 ст.161 ККУ (нарушение равноправия граждан зависимо от их национальной принадлежности), правонарушителей было задержано, а также были проведены обыски по месту их жительства. В ходе следственных действий, правоохранители изъяли российскую символику, а также другие доказательства противоправной деятельности.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 
Коментарі (0)
Додати