uk en de fr pt it

В Киевской области люди протестуют против вырубки леса в Ирпени

В Киевской области люди протестуют против вырубки леса в Ирпени
0
Дарья Мороз
Под Киевом в городе Буча, активисты устроили митинг на Варшавской трассе. Таким образом, люди выступают против строительства ЖК в Ирпени, так как застройщики якобы планируют вырубать лес.
 
Протестующие вышли на митинг 17 мая, утром. Местные жители, которые протестуют против застройки Ирпеня, перекрыли Варшавскую трассу, рядом с рестораном «Отаманша».
 
Об этом сообщает сайт телеканала «Київ».
 
Евгений Карась, лидер движения «Общество будущего», рассказал, что протестующие не перекрывают дорогу надолго. Они пять минут переходят дорогу, а следующие пять пропускают машины, чтоб не создавать пробок.
 
«Наше первое требование сегодня – обновить расследование по криминальных делах касательно этого вопроса, которые уже велись, а на данный момент «поставили на паузу». Кроме того, сейчас будем консультироваться с экологами и разбираться в законодательстве, чтоб понять, как изменить ситуацию и создать такие условия, чтоб вырубка леса наказывалась более жестко», – отметил Евгений Карась.
 
Кроме того, лидер движения сообщил, что это уже не первый протест активистов касательно застроек на месте лесов. Следовательно, этот митинг – не против конкретного застройщика, а против того, чтоб в Ирпени и Буче вообще выдавали разрешения, выделяли земли на строительство и вырубали леса.
 
На страничке в Facebook «Спасай Ирпень» активисты заявили, что застройка города стала причиной таких проблем:
-Увеличения населения Ирпени почти вдвое;
-Удвоение каждодневных пробок;
-Перебои с электричеством;
-Отсутствие мест для детей в школах и садиках;
 




Ранее мы писали о том, что под Верховной Радой провели акцию в поддержку отставки Степанова
Коментарі (0)
Додати