uk en de fr pt it

В Киевском ресторане устроили стрельбу: есть раненый

В Киевском ресторане устроили стрельбу: есть раненый
0
Кристина Маликова
На спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в помещении ресторана на улице Ревуцкого между компанией мужчин произошла драка со стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киевской области. 
 
По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа, спецназовцы, патрульные полицейские и скорая медицинская помощь.
 
Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника следственного отдела Дарницкого управления полиции Тарас Платок, работники полиции пообщались со свидетелями происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили обстоятельства инцидента:
 
«Мы выяснили, что между мужчинами из разных компаний возник словесный конфликт, который перерос в драку. Впоследствии один из участников конфликта достал травматический пистолет, произвел несколько выстрелов в воздух и в сторону оппонентов и попал в администратора ресторана, который пытался утихомирить дебоширов. Пострадавшего с ранением живота госпитализировали в медицинское учреждение».
 
26-летнего мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Оружие изъяли в качестве вещественного доказательства и направили на соответствующую экспертизу.
 
Следователь Дарницкого управления полиции сообщил фигуранту о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве для «удобной поездки» Шмыгаля отключили светофоры.
Коментарі (0)
Додати