uk en de fr pt it

В Днепропетровской области от удара молнии пострадали две женщины

В Днепропетровской области от удара молнии пострадали две женщины
0
Кристина Маликова
Во вторник 18 мая в Днепропетровской области от удара молнии пострадали две женщины. Об этом на своей странице в Facebook написала главврач Павлоградской городской станции скорой помощи Светлана Зайчикова.
 
У одной из пострадавших отмечались нарушения дыхания и гемодинамики. Также она получила ожоги тела, на коже отмечались характерные для этих травм «электрометки». 
 
Как стало известно, происшествие случилось в поселке Сергеевка Юрьевского района, когда две женщины пришли забирать с пастбища коров. От удара молнии, местные жительницы упали в обморок. Через время одна из них пришла в сознание, добралась до ближайшего дома и вызвала скорую помощь.
 
«Приехав на место происшествия, фельдшер обнаружила, что одна женщина не пострадала, а вторая уже тоже в сознании, но сознание спутанное. У женщины отмечались нарушения дыхания и гемодинамики. Также она получила ожоги тела, на коже отмечались характерные для этих травм «электроотметины». Одежда оплавилась и почти сгорела», — рассказала Светлана Зайчикова.
 
Пострадавшую женщину впоследствии доставили в Павлоградскую больницу интенсивной терапии.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Днепре на Сечевых Стрельцов женщина выпрыгнула из окна своей квартиры.
Коментарі (0)
Додати