uk en de fr pt it

160 тысяч за комфортные условия: в Киеве задержали сотрудницу СИЗО за взятку

160 тысяч за комфортные условия: в Киеве задержали сотрудницу СИЗО за взятку
0
Кристина Маликова
Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении сотруднице Главного управления «Киевский следственный изолятор» за взятку для создания комфортных условий содержания в режимном учреждении.
 
Согласно материалам следствия, младший инспектор второй категории отдела режима и охраны ГУ «Киевский следственный изолятор» согласилась за денежное вознаграждение обеспечить одному из заключенных и его сокамерникам более комфортные условия содержания в СИЗО, а также передавать запрещенные предметы, а именно спиртные напитки, мобильные телефоны, зарядные устройства к ним, SIM-карты и т.п.
 
За подобные услуги сотрудница СИЗО в течение 2019 года получала от арестанта на банковскую карточку денежные средства в сумме от 6 до 15 000 гривен ежемесячно.
 
Общая сумма неправомерной выгоды, которую получила подозреваемая по сегодняшний день, вышла более 160 тысяч гривен.
 
Указанной должностному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления, предсказания ч. 2 ст. 368 УК Украины (получение служебного лица неправомерной выгоды в значительном размере для себя, за неисполнение такой службой лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерные выгоды любыми действиями с использованием предоставленных ей служебного положения) и выбрано меру пресечения.
 
Кроме того, заключенному, который переводил денежные средства подозреваемой, сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 369 УК Украины.
 
Разоблачено правонарушения прокурорами совместно со следователями территориального управления ГБР в городе Киев при оперативном сопровождении ГУ БКОП СБУ.
 
Напомним, ранее  мы сообщали о том, что НАБУ не может доказать причастность Зонтова в получении взятки.
Коментарі (0)
Додати