uk en de fr pt it

В Киеве полиция задержала преступную группировку похитившую женщину. ФОТО, ВИДЕО

В Киеве полиция задержала преступную группировку похитившую женщину. ФОТО, ВИДЕО
0
Кристина Маликова
В пятницу 28 мая, оперативники управления стратегических расследований в Киеве по силовой поддержке полка полиции особого назначения задержали четырех человек которые похитили женщину и освободили пострадавшую. Всем задержанным сообщено о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.
 
Установлено, что в состав группировки входило четыре человека в возрасте от 23 до 32-х лет, в том числе — выходцы из других стран. В течение длительного времени угрозами физической расправы они требовали от гражданки платить им 15 тысяч гривен ежемесячно — погашение так сказать «несуществующего долга».
 
Для убедительности решимости своих действий злоумышленники отобрали 30 тысяч гривен и ее личные вещи. Однако женщина не соглашалась выполнять условия участников группировки. Следовательно, чтобы заставить потерпевшую платить деньги, фигуранты силой затолкали ее в свой автомобиль, избили и отобрали 15 тысяч гривен и мобильный телефон.
 
В пятницу, 28 мая, полицейские провели спецоперацию для освобождения потерпевшей и задержания участников преступной группы. В Киеве на проспекте Лесном, правоохранители заблокировали автомобиль преступников и задержали их в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время задержания фигуранты оказали сопротивление полицейским и пытались убежать.
 
Кроме того, в ходе санкционированных обысков по месту жительства задержанных изъяли вещи, которые раньше были силой отобраны у потерпевшей.
 
29 мая следователи следственного управления полиции Киева всем задержанным сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

 

Сегодня, 31 мая, подозреваемым выбирают меры предосторожности. Прокуроры Киевской городской прокуратуры обратились в суд с ходатайством об избрании всем фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей.
 
За содеянное участникам преступной группировки грозит до 10 лет заключения.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве пьяный водитель устроил ДТП и пытался подставить жену.
Коментарі (0)
Додати