uk en de fr pt it

Во Львовской области задержали директора Нафтогаза на взятке в один миллион гривен. ФОТО

Во Львовской области задержали директора Нафтогаза на взятке в один миллион гривен. ФОТО
0
Кристина Маликова
Процессуальное руководство Львовской областной прокуратуры разоблачило на вымогательстве и получении неправомерной выгоды директора филиала ООО «Нафтогаз Тепло» в одном из городов районного значения Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Установлено, что руководитель филиала получил от директора одного из предприятий Новояворовска, которое занимается строительством недвижимости, взятку в размере 1 млн грн. За деньги он обещал посодействовать, чтобы новое предприятие — многоквартирный дом был присоединен к электросетям как можно скорее, не дожидаясь, когда будет построена дополнительная подстанция, к которой, согласно проектной документации, и должно быть подключение. Кроме этого, в эту сумму входили услуги по неотключению от электроснабжения соседнего дома той же фирмы, который уже сдан в эксплуатацию, однако подключен к электросети с нарушениями правил.

Сейчас фигурант задержан в порядке ст.208 УПК Украины сразу после передачи средств, предмет неправомерной выгоды изъят.

Проводятся неотложные следственные действия, по окончании которых будет решаться вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении указанного уголовного преступления, избрание меры пресечения и отстранения от должности.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве задержали иностранного мошенника.
Коментарі (0)
Додати