uk en de fr pt it

Нацгвардия оцепила рынок «Столичный» в Киеве: внутри рейдеры. ФОТО, ВИДЕО

Нацгвардия оцепила рынок «Столичный» в Киеве: внутри рейдеры. ФОТО, ВИДЕО
0
Анастасия Побережник

В четверг, 3 июня, рейдеры в балаклавах, без шевронов проникли на территорию рынка «Столичный» в Киеве. Уже произошли несколько стычек с гвардейцами и полицией. Об этом пишет Obozrevatel.

Причиной конфликта стала необходимость заключения новых договоров с арендаторами крупнейшего рынка в Киеве «Столичный». В последнее время рынок незаконно контролировался представителями так называемой «енакиевской» криминальной группировки. На данный момент участники этой группировки продолжают контролировать рынок, мешая его нормальной работе.

Конкурентами «енакиевских» являются группа Рустема Абдукадырова —«абдукадыровцы». Именно они забаррикадировались в административном помещении рынка и не пускают туда собственников.

На территории рынка полиция скрутила четырех рейдеров, которые не давали проехать автобусам. Был применен слезоточивый газ. В ответ на эти действия из павильона выбежало около 80 нападавших, но до драки с полицией не дошло. На данный момент провокаций между сторонами конфликта нет. 

Под рынком дежурит Нацгвардия и обе стороны конфликта. Полиция знакомится с документами и пытается разобраться в ситуации.





Коментарі (0)
Додати