uk en de fr pt it

СБУ провела обыски у основателей «Партии Шария». ФОТО

СБУ провела обыски у основателей «Партии Шария». ФОТО
0
Анастасия Побережник
СБУ провела обыски в домах, где проживают основатели «Партии Шария» за распространение агитационных материалов в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 



Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски  по адресам фактического проживания двух основателей ОО «Партия Шария»: в столице и в Бучанском районе Киевской области. Организаторы партии причастны к распространению в Киевской области агитационных материалов, направленных на изменения границ территории или государственной границы Украины и в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.


При проведении процессуальных действий правоохранители изъяли компьютерную технику, мобильные терминалы, которые использовались в противоправной деятельности, печать «Партии Шария» и банковские карты.


Дополнительно проведены обыски в типографии, расположенной в Виннице, где представители общественной организации печатали продукцию антиконституционного характера.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры.
Коментарі (0)
Додати