uk en de fr pt it

На Прикарпатье произошла авария на газопроводе. ФОТО

На Прикарпатье произошла авария на газопроводе. ФОТО
0
Кристина Маликова
В селе Клузов (Ивано-Франковская область) взорвалась труба высокого давления газопровода Угерско – Ивано-Франковск – Черновцы. На данный момент поврежденный участок газопровода полностью локализован. Об этом сообщает «РБК-Украина», ссылаясь на пресс-службу «Оператора ГТС Украины».
 
Как сообщает пресс-служба «Оператор ГТС Украины», взрыв произошел в 12:40, пострадавших нет. Данное происшествие не несет угрозы прекращения газоснабжения в близлежащих населенных пунктах, также не влияет на транзит газа в ЕС.
 
Сейчас поврежденный участок газопровода полностью локализован, на месте инцидента работает ремонтная бригада. Опасность для населенных пунктов вблизи отсутствует.
 
Советник мэра Ивано-Франковска Назар Кишак также сообщил, что на месте работают спасатели. Они локализируют чрезвычайную ситуацию.
 
Кроме того, глава «Оператора ГТС» Сергей Макогон написал на своей странице в Facebook, что это газопровод-отвод диаметра 500 мм местного значения, а не магистральный газопровод Уренгой – Помары – Ужгород.
 
«Прошу не распространять фейки, которые играют на руки сторонникам «Северного потока-2», — отметил он.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Киевские таможенники нашли бриллианты в посылке из США.
Коментарі (0)
Додати