uk en de fr pt it

На Херсонщине в ДТП погибла семья с ребенком. ФОТО

На Херсонщине в ДТП погибла семья с ребенком. ФОТО
0
Анастасия Побережник
Вчера, 8 июня, на автодороге Одесса – Мелитополь –  Новоазовск произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате столкновения грузовика с внедорожником погибли муж с женой и их шестилетняя дочь. Также в тяжелом состоянии в больницу была госпитализирована еще одна девушка 2004 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции. 

«Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими поступило в «Единый центр 102» полиции Херсонщины около 18:00. Звонивший  рассказал, что около села Цукуры Каховского района на перекрестке автодорог Одесса – Мелитополь и Чаплинка – Новая Каховка столкнулись автомобили AUDI Q7 и грузовик VOLVO с полуприцепом. На место происшествия срочно выехали руководство и следственно-оперативные группы областного главка и районного отдела полиции», — сообщили в полиции. 

«На месте ДТП полицейские установили, что водитель внедорожника, которому через несколько дней должно было исполниться 45 лет, двигался по второстепенной дороге Чаплинка – Новая Каховка и выехал на перекресток с главной автодорогой Одесса – Мелитополь, не предоставив преимущества в движении грузовику. Между транспортными средствами произошло столкновение. В результате ДТП водитель AUDI, его 42-летняя жена и шестилетняя дочь получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Во внедорожнике также находилась еще одна дочь супругов, которой 16 лет. Сейчас девушка находится в бессознательном состоянии с тяжелыми травмами в центральной больнице Новой Каховки. Семья ехала на Херсонщину из Кировоградской области», — рассказал заместитель начальника полиции Херсонщины Николай Вербицкий.


По факту ДТП с тяжелыми последствиями следственным управлением областного главка полиции открытое уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины. То есть нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц. С целью проведения всестороннего и беспристрастного расследования полиция просит возможных свидетелей и очевидцев ДТП позвонить по телефону (099) 95-27-524 (следователь Александр Дорошенко) или «102».
Коментарі (0)
Додати