uk en de fr pt it

Верховный суд вернул Киевсовету участок на Трухановом острове, захваченный фирмой «Шторм»

Верховный суд вернул Киевсовету участок на Трухановом острове, захваченный фирмой «Шторм»
0
Анастасия Побережник
Верховный суд Украины вернул Киевскому городскому совету земельный участок площадью 1,16 га на Трухановом острове в Киеве стоимостью более 25 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, который и подавал иск.

«Прокуратурой установлен факт безосновательного захвата общественной организацией этой земли и ограничения свободного доступа граждан к ней и реке Десенке из-за установленного забора и использования зданий и сооружений на участке без правоустанавливающих документов», — говорится в сообщении.
Ранее Киевская городская прокуратура доказала в суде, что горсовет не принимал решения о передаче земельного участка в пользование или собственность общественной организации.

Верховный Суд отменил постановление Северного апелляционного хозяйственного суда и оставил в силе решение Хозяйственного суда города Киева, которое обязало общественную организацию вернуть земельный участок территориальной громаде города Киева, а также привести его в пригодное для использования состояние, освободив, в том числе от недвижимого имущества.

Участок на Трухановом острове захватила частная охранная фирма «Шторм», которую связывают с одним из лидеров «ОПЗЖ» Виктором Медведчуком. Эта фирма последние несколько лет охраняет политика и его жену.
Коментарі (0)
Додати