uk en de fr pt it

В Киеве полицейские задержали иностранцев, которые похитили должника

В Киеве полицейские задержали иностранцев, которые похитили должника
0
Кристина Маликова
В Киеве четверо иностранцев избили потерпевшего, затащили его в машину и пытались выехать за пределы города. Правоохранители ввели специальную полицейскую операцию и за час разоблачили злоумышленников. Об этом сообщает пресс-служба Киевской полиции. 
 
В дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение о том, что на перекрестке проспекта Лобановского и улицы Вузовской неизвестные избили мужчину, а затем силой затащили в машину. Кроме этого, заявительница смогла запомнить номерные знаки, поэтому полицейские ввели в Киеве специальную полицейскую операцию по розыску и задержанию злоумышленников.
 
В течение часа работники полиции установили направление движения автомобиля правонарушителей и наряд патрульной полиции остановил их неподалеку от Северного моста. 
 
Полицейские выяснили, что между похитителями и пострадавшим возник конфликт из-за неоплаченной ремонтной работы в квартире. Поэтому для решения денежной уплаты мужчины похитили 32-летнего потерпевшего и пытались вывезти за пределы города.
 
Четырех злоумышленников полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчины являются уроженцами другого государства.
 
По данному факту следственным Соломенского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины и сообщено фигурантам о подозрении. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве заминировали мост Метро: движение перекрыто.
Коментарі (0)
Додати