uk en de fr pt it

«Сдохнешь, как паскудная собака», — владелец БРСМ Биба угрожает журналисту расправой. ФОТО

«Сдохнешь, как паскудная собака», — владелец БРСМ Биба угрожает журналисту расправой. ФОТО
0
Кристина Маликова
Физической расправой угрожают Александру Преподобному, который является ведущим программы «Гроші» на телеканале «2+2». Из исходящих данных можно узнать, что это некий Андрей Биба, он же является владельцем компании «БРСМ-Нафта». Об этом сообщает «Детектор медиа» со ссылкой на заявление медиагруппы «1+1».

В группе заявили, что это произошло после выхода сюжета «Как некоторые украинские олигархи разбогатели на смертях украинцев и поддельном топливе для ваших авто», в котором фигурирует Биба.

«Ты живешь, как гнида продажная, сдохнешь, как паскудная собака, удивляюсь твоей беспечности», — утверждают в «1+1», что Биба написал в сообщении Преподобному.

В медиагруппе отмечают, что сообщения с угрозами и оскорблениями начали поступать на личный телефон ведущего сразу после трансляции программы.

«Компания беспокоится о здоровье и жизни сотрудника, а также его близких и воспринимает угрозы от фигуранта сюжета как вполне реальные. Сейчас компания делает все возможное для обеспечения безопасности Александра, но мы надеемся на скорое разрешение ситуации со стороны правоохранительных органов и просим принять и рассмотреть заявление об уголовном правонарушении», — говорится в заявлении медиагруппы, которое опубликовал «Детектор медиа».

В сюжете программы «Гроші» идет речь о том, как бежавший в Италию после взрывов на Васильковской нефтебазе БРСМ Андрей Биба, продолжает «управлять бизнесом, бодяжить бензин с опасными растворителями, выводить наличные через чеки на заправках и зарабатывать миллионы».
 
Коментарі (0)
Додати