uk en de fr pt it

В Николаеве водитель совершил 18 ДТП и убежал от патрульных

В Николаеве водитель совершил 18 ДТП и убежал от патрульных
0
Кристина Маликова
Вчера, 14 июня, на спецлинию «102» начали поступать сообщения от разных людей о неадекватных действиях на дороге водителя автомобиля Ford. Они объясняли, что мужчина за рулем автомобиля на большой скорости едет по улицам города и совершает ДТП с другими авто. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины.
 
Менее чем за 15 минут патрульные обнаружили это авто на проспекте Богоявленском. Транспортное средство на большой скорости двигалось в направлении Корабельного района города. Водитель на требования об остановке не реагировал, поэтому инспекторы начали преследование. Остановить правонарушителя удалось только путем блокирования в селе Галициново, что в Витовской районе города. После остановки водитель выскочил из машины и побежал — патрульные догнали и задержали его.
 
36-летний водитель имел явные признаки наркотического опьянения, но проходить осмотр в установленном законом порядке категорически отказался.
 
Патрульные составили на водителя ряд административных материалов, а именно: 18 протоколов по ст.124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), 18 протоколов по ст. 122–4 (Оставление места ДТП), протокол по ч.1 ст.130 (Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения), протокол по ст.122–2 (Невыполнение требования об остановке) и постановление по ч.1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим с собой или не предъявило для проверки удостоверения водителя соответствующей категории) КоАП. Его дальнейшую судьбу будет решать суд.
 
Коментарі (0)
Додати