uk en de fr pt it

В Днепре хозяева перекрасили свою собаку в розовый цвет

В Днепре хозяева перекрасили свою собаку в розовый цвет
0
Кристина Маликова
Вчера, 14 июня, в парке Глобы заметили девушек, которые выгуливали собаку ярко-розового цвета. Собака на фото напоминает Джек-рассел-терьера, псы этой породы обычно имеют бело-коричневый окрас. Об этом сообщает «Информатор».
 
В интернете достаточно разной информации касательно изменений имиджа домашних любимцев. Чтобы разобраться с действительностью, «Информатор» задал ветеринару вопросы о покраске домашних животных. 
 
По словам ветеринара, никакого вреда окрашивание шерсти питомцу не несет, разумеется если использовалась специальная краска для животных. В тоже время, некоторые животные испытывают стресс от своего нового облика.
 
«Бывали в моей практике покрашенные животные, которые первые день-два немного не понимали, кто они и с опаской относились к изменениям во внешности. Но в целом, адаптация проходит достаточно быстро и не несёт за собой вреда. Вывод: с ветеринарной точки зрения, никаких возражений», — отмечает ветеринар Иван Васильев.
 
Одновременно с этим, если хозяин животного решит сэкономить и воспользуется человеческой краской — это нанесет существенный вред здоровью питомца, говорит Иван. Также стоит учитывать внимание, которое может вызвать эпатажный вид вашего любимца.

Коментарі (0)
Додати