uk en de fr pt it

ГБР задержало пьяного полицейского, который совершил смертельное ДТП

ГБР задержало пьяного полицейского, который совершил смертельное ДТП
0
Кристина Маликова
Правоохранители Национальной полиции совместно с сотрудниками Генерального бюро расследований задержали полицейского, который виновен в смертельном ДТП. Авария произошла 14 июня 2021 в Винницкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
 
По предварительной информации, полицейский за рулем легкового автомобиля не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части в кювет и врезался в дерево.
 
В результате аварии 28-летняя пассажирка погибла на месте происшествия, еще один пассажир госпитализирован (тяжесть полученных телесных повреждений пока устанавливается), двое других пассажиров получили незначительные травмы и не нуждались в медицинской помощи.
 
По результатам медицинского освидетельствования установлено, что патрульный находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали на месте ДТП.
 
Предварительная квалификация: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).
 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 10 лет.
Коментарі (0)
Додати