uk en de fr pt it

Зеленский позавтракал с американскими журналистами на кухне у родителей

Зеленский позавтракал с американскими журналистами на кухне у родителей
0
Кристина Маликова
Президент Владимир Зеленский пригласил журналистов американского телеканала CBS News на завтрак к своим родителям в Кривой Рог, где угощал салом на ржаном хлебе. Об этом говорится в репортаже телеканала.
 
Отмечается, что журналистку Холли Вильямс угощали салом на ржаном хлебе, сашими из лосося, домашним печеньем и бренди — «с президентом Владимиром Зеленским и его пожилыми родителями на крохотной советской кухне». На фото с завтрака можно видеть и главу ОП Андрея Ермака.
 
Журналисты спросили Зеленского, почему американцев должен волновать конфликт в его стране, в тысячах миль от границ США. На это Зеленский ответил: «завтра это может прийти в их дома».
 
В материале говорится, что Зеленский взрослел в советскую эпоху, в русскоговорящей семье. Часть его ранних лет прошла в монгольском городе Эрденет, куда отправили на работу его отца, преподавателя.
 
Как и многие украинцы, Зеленский убежден, что Путин имеет не имперские амбиции, и хочет добиться контроля Росси над ее соседями.
 
«Они не хотят отпускать нас», — заявил президент.
 
В ходе завтрака Зеленский рассказал, что его родители всегда беспокоились за него с момента его избрания на должность президента.
 
Родители Зеленского признались журналисту, что предпочли бы для него карьеру артиста, а не политика.
 
Коментарі (0)
Додати