uk en de fr pt it

Прокуратура проводит обыск в офисе «Киевавтодора» по делу о нарушениях подрядчика

Прокуратура проводит обыск в офисе «Киевавтодора» по делу о нарушениях подрядчика
0
Анастасия Побережник
Киевская городская прокуратура совместно с налоговой милицией Государственной фискальной службы в Киеве проводят обыск в служебных помещениях коммунальной корпорации «Киевавтодор», в рамках уголовного производства. Обыски начались по факту умышленного уклонения от уплаты налогов во время проведения работ по реконструкции и ремонта дорог на сумму более 30 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Согласно материалам следствия, объединение, в течение 2019–2020 годов на заказ КК «Киевавтодор» совершал работы по строительству и реконструкции мостов и дорог в столице, в частности дороги на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса над железной дорогой Киев – Волынский – Святошино на сумму 413 млн грн.


«При этом указанная Подрядная организация, действуя в сговоре с должностными лицами «Киевавтодора», указали в финансовой документации реквизиты предприятий с признаками фиктивности, привлеченных якобы для выполнения субподрядных работ, что позволило уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах и завысить реальную стоимость ремонтных работ», — говорится в сообщении.

Обыск проводится с целью поиска первичных финансовых документов и фиксации ведомостей о обстоятельствах совершения уголовных правонарушений.
Коментарі (0)
Додати