uk en de fr pt it

Моргенштерн судится с СБУ: в Киевский суд поступил иск

Моргенштерн судится с СБУ: в Киевский суд поступил иск
0
Кристина Маликова
В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Алишера Моргенштерна в Службу безопасности Украины о внесении его в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по данному административному иску. Об этом сообщает пресс-служба ОАСК.
 
Отметим, истец просит суд признать незаконными действия СБУ по подготовке документов и обращения в Министерство культуры и информационной политики Украины о внесении гражданина Российской Федерации Алишера Валеева (сценическое имя MORGENSHERN) в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.
 
Кроме этого, Алишер просит признать противоправным и отменить приказ МКИП, датированный апрелем 2021 об обновлении соответствующего перечня, на основании обращения СБУ и его обнародование на официальном веб-сайте, который дополнен лицом Алишера Валеева.
 
Помимо этого, Моргенштерн просит ОАСК истребовать у Службы безопасности Украины постановление о запрете ему въезда в Украину.
Коментарі (0)
Додати