uk en de fr pt it

В Ялте выросло число пропавших и пострадавших после потопа. ВИДЕО

В Ялте выросло число пропавших и пострадавших после потопа. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Сегодня, 20 июня, «мэр» Ялты Янина Павленко в своем Facebook сообщила, что в Крыму проводят эвакуацию людей из пострадавших от наводнения районов. По ее словам, пострадали 24 человека, среди пропавших без вести числятся двое, один человек погиб.

«Дождя нет больше суток, но остаются два участка, которые вызывают опасения — улицы Кривошты/Вергасова и Кореиз. На месте работают военные, МЧС, сотрудники администрации, включая моих замов. Призываю не отказываться от эвакуации из тех домов, которые находятся в зоне риска», — отметила Павленко.
Она рассказала, что в Кореизе — напряженная ситуация, потому что в поселок стекает большой поток воды с гор. В районе подтопления находятся частные дома, из которых нужно эвакуировать жителей.

«Министерство чрезвычайных ситуаций» Крыма 20 июня сообщило, что в Керчи затоплено 248 домовладений, пострадали 100 человек. В Ялте было подтоплено 36 домов, пострадало 608 человек.

«Откачана вода в 28 домовладениях, 12 социально значимых объектах, 17 подвальных помещениях жилых многоквартирных домов», — уточнили в сообщении.

Коментарі (0)
Додати