uk en de fr pt it

В Ялте из-за потопа на свободу вырвалось 70 рептилий: крокодилов приходиться ловить руками. ВИДЕО

В Ялте из-за потопа на свободу вырвалось 70 рептилий: крокодилов приходиться ловить руками. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Из-за сильных ливней Ялтинский крокодиляриум залило водой почти до потолка, что позволило рептилиям выбраться на волю. Об этом в субботу 19 июня информирует Интерфакс, ссылаясь на директора заведения Виктора Жиленко.
 
«Затопило помещение полностью. В последние секунды почти всех [животных — ред.] успели эвакуировать», — заявил он.
 
В частности, «РенТВ» пишет, что бассейн покинули сразу 70 крокодилов.

Крокодилов, вырвавшихся на свободу из акватеррариумов в затопленном Ялтинском крокодиляриуме, пришлось вылавливать руками. Об этом в Instagram сообщил владелец заведения Виктор Жиленко.
 
Он успокоил местных жителей, что никто из питомцев за пределы помещения не сбежал.
 
«Ловля крокодилов продолжается. Непростое это занятие ловить крокодилов. Мы уже 30 штук словили, но еще жменя на свободе плавает», — добавил Жиленко.
 
Также он разместил видео, на котором видно, как сотрудники хватают крокодилов за пасть и хвост, а затем рептилий достают из воды.
 
[media=https://www.instagram.com/p/CQTi8I_JUSA/?utm_source=ig_web_button_share_sheet]

Жиленко уточнил изданию, что сверху в помещении оставалось 20 сантиметров пространства от потолка, остальное было заполнено водой. Благодаря этому, по его словам, «все, кто хотел выжить, плавали и дышали».
 
[media=https://www.instagram.com/p/CQT9CAWJmfb/?utm_source=ig_web_copy_link]

«Ничего страшного не произошло, только крокодилы гуляют», — добавил директор крокодиляриума, не уточнив, где именно «прогуливаются» рептилии.
 
Телеграм-канал Mach поделился видео происшествия. На кадрах видно, как по затопленному практически до потолка помещению передвигаются крокодилы.
 
Коментарі (0)
Додати